Digital агентство SMARTUM Алматы Интернет-маркетинг в Алматы
/ Продвижение сайта-визитки

Продвижение сайта-визитки

30 Сен 2015
Блог

Основными особенностями сайта визитки являются:

  • небольшое количество четко структурированных страниц;
  • текстовое и мультимедийное наполнение;
  • простота и полнота предоставления информационных данных (контактная информация, цены и т.п.).

Данный формат ресурса предполагает возможность его поискового продвижения с целью популяризации и расширения базы потенциальных и реальных клиентов-пользователей.

Раскрутка сайта-визитки предполагает работу по следующим направлениям:

  • SEO-оптимизация. Самый надежный и качественный способ повысить позиции сайта. Анализируя ресурс, специалисты предлагают ряд правок: исправление технических ошибок, совершенствование контента сайта и прочее.
  • Внешняя оптимизация. Размещение специально разработанных материалов (текстовых, графических, медийных) на специализированных форумах, в блогах и т.д. Популяризация товара или услуг, формирование спроса и интереса потребителей.
  • Платная реклама (контекстная, баннерная, тизерная, таргетированная). Размещение рекламы на тематических площадках и в поисковых системах для привлечения целевой аудитории.

Стратегия продвижения сайта-визитки зависит от формата ресурса и от целей продвижения.

Выделяют следующие виды сайтов-визиток:

  • Классический вариант. Ресурс информационного характера, который презентует основную информацию о его владельце (компании, исполнителе). Такой формат наиболее полно соответствует понятию “визитка”, поскольку он предполагает ознакомление с общей информацией, родом деятельности и контактами владельца. В результате, дальнейшее общение организовывается на основе представленных на сайте контактных данных.
  • Мини-сайт. Это может быт ресурс коммерческого характера или ознакомительный промо-сайт организации. Мини-сайт полностью дублирует стандартные возможности полноценного ресурса, но при этом на нем излагается только основная информация, в пределах до 10-15 страниц. Такие сайты-визитки прекрасно подойдут для презентации проектов малого и среднего бизнеса. В перспективе возможности ресурса могут быть расширены до полноценного сайта.

Чтобы больше узнать о том, как раскрутить сайт-визитку, вы можете обратиться к специалистам агентства цифровых коммуникаций Smartum. Для раскрутки сайта-визитки используются те же технологии и инструменты, что и для работы со стандартным вариантом интернет-ресурса, но общая стратегия разрабатывается с учетом специфических отличий страниц сайтов-визиток.

Комплекс основных работ по раскрутке сайта включает обязательную техническую оптимизацию ресурса, улучшение юзабилити сайта, запуск контекстной рекламы, работу в социальных сетях, размещение пресс-релизов на тематических ресурсах и прочее. Качественного результата можно достичь только с четким пониманием необходимости использования тех или иных мер, поскольку непрофессиональный подход в лучшем случае не принесет пользы, а в худшем приведет к санкциям Гугл и Яндекс.

seo-small-business.jpg

Если у вас уже есть сайт-визитка и вы хотите, чтобы он работал как полноценный канал продаж - закажите услугу продвижения в агентстве Smartum, и вы сможете увидеть результаты работы настоящих профессионалов. Мы успешно используем проверенные и эффективные методы продвижения, учитывая специфику различных бизнес-ниш. Подробные отчеты позволят вам полностью контролировать все работы по вашему сайту.

Хотите узнать больше о выгодных предложениях Smartum - свяжитесь с нашим специалистом по телефону или заполните заявку на сайте.

Остались вопросы? Закажите консультацию и наши специалисты предоставят вам всю необходимую информацию!

Задать вопрос
Закрыть